Цвета сайта
Размер шрифта

На чемпионате «Ворлдскиллс Россия» сборная области вошла в шестерку лучших

Финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) завершился в Краснодаре.  Этот Финал стал самым крупным за всю историю мировых Чемпионатов WorldSkills. Участниками стали более 1200 человек, 230 из которых - иностранные конкурсанты и 300 школьников страны  по направлению JuniorSkills.  Оценку работы конкурсантов проводили 1400 экспертов, рассказали в региональном управлении образования и науки.

В  рамках состязаний проводился «Чемпионат экспертов», в котором приняли участие 5 экспертов нашего региона, по компетенциям «Сварочные технологии», «Малярные и декоративные работы», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Облицовка плиткой», «Поварское дело».

В соревновательной части Финала приняли участие члены сборной команды Липецкой области «Молодые профессионалы» по компетенции «Мехатроника» Александр Лосихин и Александр Митин. Конкурсанты выполняли конкурсное задание, модули которых были разработаны на основе задания Мирового чемпионата WorldSkills International.По итогам 3-х соревновательных дней были подведены итоги Чемпионата. В итоге – команда Липецкой области набрала 483 балла и вошла в шестёрку лучших команд в стране.