Цвета сайта
Размер шрифта

На Чапаева из-за ветхих труб мерзнут дети

Без отопления остался многоквартирный дом по улице Чапаева в Липецке. По словам жителей, это уже не впервые с начала отопительного сезона.

Теплую одежду для годовалой Маши готовят для прогулки.... по дому. В квартире холодно, ночью прорвало трубу и отключили отопление. Пришлось включить обогреватели и даже конфорки газовой плиты.

Наталья Манаенкова:

- Я пошла с ребенком в управляющую компанию "Сокол". Мне сказали:"Что вы мне здесь пришли надоедать?" У меня трое детей. Самой маленькой - год и два, мы ходим в упряжке. Вот полностью. Только не спим в комбинезонах".

Дому номер два по улице Чапаева 44 года. В управляющей компании говорят: действительно, люди мерзнут из-за порыва на трубе, которая давно требует замены. По-настоящему горячих батарей в доме и не бывает - из-за ветхих коммуникаций в здании пониженные параметры по тепловой подаче.

Александр Михалев, директор УК "Сокол":

- В этом году, наверное, четвертый или пятый раз рвутся трубы. Ну что сделаешь, старый, мы работаем. На сегодняшний день там опять люди работают. Слава Богу, на улице не очень холодно. Но мы все меры принимаем. Закончим работы, и дом запустим.

А дальше, по словам руководителя управляющей компании, - опять латать. Полностью сети заменят только в ходе капитального ремонта здания. А он, по планам, для дома номер два по улице Чапаева намечен только на 2022-ой год.

 

На сессии с Маратом Хуснулиным Артамонов предложил менять законы в сфере ЖКХ

Регион отметили за программу обновления лифтов

Перерасчет за мусор на 1,5 млн получили 47 000 жителей Липецкой области

УФАС обязал регоператора компенсировать средства потребителям

Магниты на газовых счетчиках в Липецке обошлись потребителям в 3 млн рублей

С начала года на нарушении поймали 236 человек

Без электричества в Липецке останутся 47 улиц и садоводчество 22 апреля

Карта плановых отключений электроэнергии

Питьевую воду отключат в 48 домах Липецка в четверг

Карта отключений на 18 апреля