Цвета сайта
Размер шрифта

На благоустройство выделят федеральные и региональные средства

Приоритетный федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» еще дважды в этом году может прибавить в объемах финансирования. Об этом стало известно на всероссийском семинаре, который проходит сегодня в Казани.

Эти кадры мы получили от наших коллег из «ГТРК «Татарстан». В совещании принимает участие липецкая делегация. Как прозвучало на семинаре, главная задача на сегодня – начать приводить в порядок населенные пункты страны. Как это лучше сделать и что необходимо, чтобы ускорить процесс, в Казани обсуждают почти 600 специалистов из всех регионов России.

Большое подспорье в  работе по благоустройству – новый федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», старт которому дали на семинаре. В рамках проекта в городах страны будут приводить в порядок площади, скверы и   дворовые территории.

Александр Наролин, заместитель главы администрации Липецкой области: «Задачи, которые поставил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин по улучшению жизни населения, сегодня обрели конкретные черты. 20 миллиардов рублей выделено на Российскую Федерацию, в том числе и на Липецкую область – 170 миллионов. К этому объему регион добавляет еще 140 миллионов. Итого получается сумма, которая впервые будет направлена на такие мероприятия».