Цвета сайта
Размер шрифта

«Мягкий характер с осенними нотками». Прогноз погоды на неделю

Циклон с активными атмосферными фронтами все-таки добрался до Липецкой области. В ближайшую семидневку он принесет с Атлантики дожди и перспективу небольшого похолодания. Надолго он не задержится, но жарко уже так не будет. 

Блокирование в атмосфере закончилось. И все встало на свои места. Пояс субтропических антициклонов занял     привычные для себя  южные широты. По северу стали смещаться атлантические циклоны. Над средней полосой восстановился западный перенос.  В итоге, сентябрь постепенно  начнет приходить в себя.

На новой неделе погода в Липецкой области попытается вернуться  в климатические рамки.  Атмосферные фронты с дождевыми облаками и ветер с севера спровоцируют плавное понижение температуры. Она начнет уходить от летних значений. Дневная температура будет подниматься чуть выше 20 градусов.  Ночная держаться на уровне +11. К тому же уменьшение продолжительности светового дня тоже  будет напоминать о том, что за окнами уже  сентябрь.

  Как бы ни хотелось продлить летнюю погоду, но её время прошло. Осень  понижает температурные показатели. Но делает она это плавно. На новой неделе у погоды будет более мягкий характер с осенними нотками.

 

Грозовые дожди и сильный ветер в Липецке ожидают в пятницу

Днем преимущественно без осадков

Штормовой ветер до 21 м/с и грозу в Липецке ожидают 18 апреля

Непогода продержится в течение суток

Спасатели предупреждают о сильном ветре до 17 м/с в Липецке 15 апреля

Непогода ожидается в ближайшие 1-3 часа

Рекордное тепло до +27 ждут в Липецкой области 10 апреля

Регион продолжает находиться под влиянием антициклона

Аномальное тепло до +24 в Липецкой области обещают во вторник

Среднесуточная температура почти втрое выше климатической нормы

118 бригад энергетиков готовы к сильным порывам ветра в Липецке

Режим повышенной готовности ввели в «Липецкэнерго»