Цвета сайта
Размер шрифта

«Мы начинаем КВН...»

Самую веселую и находчивую молодежь выбрали в областном центре. Липчан объединил традиционный городской фестиваль КВН. Теперь он называется «Кубок города Липецка». Лучшими стали воспитанники Центра развития творчества детей и юношества  «Советский» - их команда называется  «Уже смешно».  Обладателями Гран-при стала сборная активной молодежи «Громокошки».

В этом году за главный приз сражались 15 команд. Всего около 120 человек. Среди них - школьники, студенты и работающая молодежь Липецка. Главной темой юмористического конкурса стал Год российского кино. В своих миниатюрах участники обыгрывали фрагменты из различных кинофильмов. Главными критериями стали соответствие заданной теме, соблюдение времени, этичность и мастерство исполнения. Команда-победитель продолжит выступление в региональной «Университетской лиге».

Сергей Иванов, глава г. Липецка: «КВН - это то, что объединяет людей, в данном случае, – это молодые люди, они понимают сегодняшнюю ситуацию, они ее через шутку пытаются донести».

Дмитрий Щегольков, участник фестиваля КВН: «Миниатюры придумываются - когда легко, когда сложно. Собираемся в зале и идет все своим чередом, все придумывается, все прогоняется, все хорошо получается. Всегда интересно принимать участие в данном мероприятии. Это - как способ раскрыться в студенческой жизни».