Цвета сайта
Размер шрифта

«Молодых профессионалов» чествовали в областной администрации

Студенты из нашего региона стали победителями полуфинала Национального чемпионата ЦФО «Молодые профессионалы» в Ярославле. Их чествовали в областной администрации.
Благодарственные письма и грамоты главы области получили участники команды Липецкого региона. Девять студентов областных колледжей и техникумов, а также мастера производственного обучения и нынешние работники предприятий Липецка. Состязания в Ярославле проходили по стандартам международной системы WorldSkills (ВорлдСкиллс). В это движение наша область вступила в январе этого года по инициативе главы региона Олега Королева. По системе WorldSkills готовят специалистов рабочих профессий мирового уровня – теперь, в том числе, и в Липецкой области. Региональный координационный центр создан на базе Липецкого металлургического колледжа.

Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: «Мы поехали на первый большой чемпионат, проведя очень серьёзный чемпионат на уровне области. И на этом чемпионате, на уровне ЦФО, наши ребята доказали, что они молодцы. И у нас есть молодой человек, который вошёл в расширенный состав сборной России как плиточник. Это подтверждение того, что та серьёзная многолетняя кропотливая работа по модернизации профессионального образования даёт свои плоды».

Среди награжденных – молодой профессионал Иван Грицов из династии строителей. Парень перед конкурсом готовился по девять часов в день.

Иван Грицов, победитель полуфинала чемпионата рабочих профессий по стандартам WorldSkills Russia: «Я набрался опыта, смелости. Это дорогооплачиваемая работа, красивая. Выпускники девятых классов смотрят на это и хотят так же себя попробовать, идут сюда».

45 тысяч детей отдохнут в летних лагерях Липецкой области в 2024 году

Откроются более 500 организаций летнего отдыха

Уроки чистой воды проходят в школах Липецка по проекту «Хочу здесь жить»

Дети узнают, как и почему нужно беречь жизненно необходимый ресурс

Учителем года в Липецкой области стал елецкий преподаватель ОБЖ

Станислав Соболев представит регион на Всероссийском конкурсе

В Липецке родители выпускников написали ЕГЭ по истории

На экзамен отвели один час

Липецкий детский омбудсмен Юрий Таран: как защитить ребенка от провокаций в сети

Уполномоченный по правам ребенка дал рекомендации для родителей и подростков

Досрочно ЕГЭ в Липецкой области сдадут 10 учеников в 2024 году

Экзамены начались в пятницу 22 марта