Цвета сайта
Размер шрифта

Молодых фельдшеров скорой посвятили в профессию

Кадровое пополнение в службе скорой медицинской помощи региона. 13 юношей и девушек пришли работать на станцию сразу после окончания медицинского колледжа. Врач и фельдшер скорой помощи – одни из сложнейших медицинских специальностей. Только в Липецке в сутки на станцию поступает около 500 вызовов, а в период эпидемии гриппа – в два раза больше. Привлекать молодых сотрудников - решать кадровый вопрос - помогают, в том числе, и подъемные. Для начинающих фельдшеров скорой помощи предусмотрена единовременная выплата в 50 тысяч рублей. Но, как признаются сами молодые медработники, главный стимул для них – желание помогать людям.

Виктория Гребенщикова, фельдшер Липецкой областной станции скорой медицинской помощи и медицины катастроф: «Ответственность чувствуем, также переживаем за своих пациентов. Больным мы стараемся оказать помощь максимально быстро, максимально правильно».

Скорая медицинская помощь сегодня перестает быть исключительно транспортным звеном, отметила заместитель главы администрации области Людмила Летникова. От того, насколько быстро приедет бригада и насколько точно поставит диагноз, зависит жизнь пациента. В парке областной станции скорой медпомощи сегодня – 78 единиц транспорта. Все кареты скорой   оснащены необходимым оборудованием и системой ГЛОНАСС.

Людмила Летникова, заместитель главы администрации Липецкой области: «Нет ни одной разбитой машины. Все машины оснащенные, нет ни одной пустой машины, в которой не было бы оборудования. Кадровый вопрос решается. С водителями решен, со средним медперсоналом, с фельдшерами практически решен».

 

13 бесплатных садовых автобусов в Липецке заработают с 20 апреля

У городских маршрутов отменят заезды в СНТ

Цены на морковь и свеклу в Липецке выросли на 6% и 9% за неделю

Чуть менее заметно подорожали яблоки

Липецкий ФАС напомнил о запрете необоснованного роста цен на яйца перед Пасхой

Производителей просят заранее учесть повышенный спрос

26 детей в Липецке остались без родителей с начала года

В прошлом году в замещающие семьи устроили 66 детей

С улиц Липецка вывезли 140 тонн грунта за ночь 19 апреля

Дороги подметали и мыли всю ночь

Горячую линию по вакцинации запускает липецкий Роспотребнадзор

Неделя иммунизации пройдет в регионе с 22 по 28 апреля