Цвета сайта
Размер шрифта

Молодежное правительство Липецка одно из самых активных в стране

Молодежное правительство Липецка вошло в «ТОП-10 самых активных и выдающихся». Ребята делали туризм "уютнее", повышали экономическую грамотность населения, а также рассказывали юным липчанам о защитниках Отечества.

В числе лидеров представители Кировской, Ульяновской, Пензенской, Иркутской, Ростовской, Свердловской областей, Красноярского края, Республики Саха и Ямало-Ненецкого автономного округа. При составлении рейтинга эксперты Ассоциации молодежных правительств России оценивали сами проекты, вклад в развитие системы органов молодежного самоуправления и взаимодействие с другими организациями.

Высокую оценку получили проекты «Уютный туризм» - серия фотографий, где наша молодежь запечатлена в домашних одеждах на фоне узнаваемых мест города; Всероссийский экономический диктант – акция, позволившая сотням людей проверить свои знания в этой сфере; Всемирный день чистоты – большая уборка городских улиц.

Молодежное правительство Липецка одно из самых активных в стране — Изображение 1 Молодежное правительство Липецка одно из самых активных в стране — Изображение 2

"Безусловно, высокая оценка нашей деятельности очень радует. Но это отнюдь не повод останавливаться на достигнутом. Впереди весенний День тренингов, конвент «Диалог 2.0», Молодежный образовательный форум и еще много всего интересного. Время не стоит на месте – ставятся дополнительные задачи, возрастают требования к нашим компетенциям. Поэтому каждую победу мы рассматриваем не как финиш, а как очередной старт к новым вершинам", - отметила председатель молодежного правительства Липецка Дарья Самойлова.

Итоговый рейтинг огласят апреле в рамках  традиционного съезда Ассоциации молодежный правительств Российской Федерации.

 

Источник: сайт администрации города