Цвета сайта
Размер шрифта

Модернизация одного лифта стоит более миллиона рублей

В рамках реализации областной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Липецкой области продолжается ускоренная замена лифтового хозяйства. В нынешнем году запланировано обновить 210 лифтов в 60 МКД на общую сумму более 376,7 миллионов рублей.

На сегодняшний день выполнены работы по замене и модернизации 184 лифтов. Так, жители дома №27 на проспекте Победы, в котором 11 подъездов, уже оценили новинки. На замену лифтов было направлено 19,4 миллионов рублей. Кроме того, лифтовое оборудование обновили на шести объектах в городе Грязи и на 23 объектах в Ельце. В Липецке ведутся работы в 181 доме.

В целом капитальный ремонт будет произведен в 674 многоквартирных домах общей площадью 1841, 9 тысяч квадратных метров. В 394 МКД запланированы строительно-монтажные работы, в 153 из них работы завершены. Для 280 домов запланирована разработка проектно-сметной документации, по которой в следующем году будут производиться строительно-монтажные работы.

Реализация областной программы капитального ремонта улучшит условия проживания более 40 тысяч человек. Общая сумма, запланированная на эти цели, составляет свыше 1,6 миллиардов рублей.

Источник: сайт администрации Липецкой области

Перерасчет за мусор на 1,5 млн получили 47 000 жителей Липецкой области

УФАС обязал регоператора компенсировать средства потребителям

Магниты на газовых счетчиках в Липецке обошлись потребителям в 3 млн рублей

С начала года на нарушении поймали 236 человек

Без электричества в Липецке останутся 47 улиц и садоводчество 22 апреля

Карта плановых отключений электроэнергии

Питьевую воду отключат в 48 домах Липецка в четверг

Карта отключений на 18 апреля