Цвета сайта
Размер шрифта

Многодетные семьи сегодня наградят областными премиями, а победителям областного семейного конкурса вручат микроавтобусы, автомобили и комплекты бытовой техники

Укрепление семейных ценностей – сегодня это один из важнейших приоритетов в современном обществе. Многодетных родителей, кто растит и достойно воспитывает своих детей, – будущее региона и страны – сегодня будут чествовать в администрации Липецкой области.

На праздник, приуроченный к Международному дню семьи, съедутся представители многодетных семейств со всех уголков региона. На торжественную церемонию приглашены семьи рабочих, педагогов, тружеников сельского хозяйства. Многодетных родителей наградят областной премией в 50 тысяч рублей за сохранение и укрепление семейных традиций, ценностей семейной жизни, материнства и отцовства.

На празднике отметят также победителей и призеров областного публичного конкурса на звание лучшей семьи года. Конкурс проводился в шестой раз, по пяти номинациям. Победители в каждой из них получат в подарок микроавтобус. Призеры, занявшие второе место, будут награждены легковым автомобилем. За третье место в качестве подарков предусмотрены комплекты бытовой техники.

Поддержке семей с детьми региональные власти уделяют особое внимание. В области разработан целый ряд программ, направленных на улучшение качества жизни семей. Это и выплата пособий, и возможность получения социальных путевок в санатории. Для многодетных семей предусмотрены областной материнский капитал, льготная газификация и субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг.