Цвета сайта
Размер шрифта

Многодетные родители получат областные премии в 50 тысяч рублей

За сохранение и укрепление семейных традиций, ценностей семейной жизни, материнства и отцовства родители многодетных семей получат областные премии. Это семьи рабочих, педагогов, тружеников сельского хозяйства, показавшие пример ответственного воспитания детей, пользующиеся уважением земляков.

Каждый год, начиная с 2007-го, присуждается 25 премий по 50 тыс. рублей. Депутаты облсовета на состоявшейся сегодня сессии утвердили список кандидатов. «Среди них супруги, прожившие в браке от 30 до 60 лет, а также семья, Баскаковых из Усманского района, в которой воспитываются девять детей», - отметил выступивший на сессии начальник управления социальной защиты населения региона Сергей Орусь.

Благодаря вниманию власти в регионе приняты меры, направленные на материальное и моральное поощрение семей, имеющих детей. В области своевременно выплачиваются пособия в связи с рождением и уходом за детьми, предоставляется возможность отдохнуть и поправить свое здоровье беременным женщинам, детям и родителям по бесплатным социальным путевкам, для многодетных семей предусмотрена льготная газификация и водоснабжение жилья, целый ряд других льгот.

Также на сессии парламентарии одобрили предложение об учреждении почетного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Липецкой области». Оно будет присваиваться за высокие достижения и значительный личный вклад в развитие агропромышленного комплекса региона. Ежегодно такое звание будут получать 30 работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности области.

На сессии с Маратом Хуснулиным Артамонов предложил менять законы в сфере ЖКХ

Регион отметили за программу обновления лифтов

Мэрия Липецка: упавший бордюр на Адмирала Макарова восстановит УК

Администрация отреагировала на жалобу жителей Новолипецка

Инспектора Росздравнадзора в Липецке уволили за тайную квартиру в Греции

Жилье принадлежало супругу госслужащей

В Липецке ищут пропавшего пенсионера в синей кофте и кепке с надписью

75-летний Юрий Чипизубов нуждается в медицинской помощи

Движение у перекрытого моста на площади Революции в Липецке менять не будут

Ситуация на участке остается напряженной