Цвета сайта
Размер шрифта

Минобороны РФ высоко оценило работу Липецкой области по подготовке липчан к военной службе и по организации призыва

Глава администрации Липецкой области  Олег Королев принял участие в состоявшемся сегодня селекторном совещании с регионами, которое провел командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Андрей Картаполов. Одной из главных тем обсуждения стали итоги уходящего года. Липецкая область получила высокую оценку Министерства обороны РФ. Отмечалось, что регион достиг одних из лучших результатов в подготовке граждан на военную службу, а также организации призыва.

«При этом Липецкая область заняла второе место среди субъектов РФ в конкурсе на лучшую подготовку граждан к военной службе. Я бы хотел поблагодарить губернатора Олега Королева за большой вклад в эту работу», - отметил Андрей Картаполов.

В 2015 году задание Западного военного округа по призыву в нашем регионе выполнено на 100 % – более 3 тысяч липчан отправились исполнять свой конституционный долг. Также в регионе высокий процент - свыше 80 - годности по состоянию здоровья к службе в Вооруженных Силах. Такие данные – одни из самых высоких по России. Ранее командование Западного военного округа признало Липецкую область первой в конкурсе на лучшую подготовку граждан к военной службе, высоко оценив результаты организации и призыва на службу в 2015 году. Также высокие показатели достигнуты и в 2016 году.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник (информация, фото): официальный сайт администрации Липецкой области