Цвета сайта
Размер шрифта

Министр образования и науки Чеченской Республики Исмаил Байханов посетил ЛГПУ

Министр образования и науки Чеченской республики Исмаил Байханов встретился с руководством ЛГПУ и с группой студентов из Чеченской республики, обучающихся в областном центре. Преподаватели педагогического университета рассказали о специфике вуза, направлениях подготовки, в том числе, по которым обучаются чеченские студенты. Исмаил Байханов подчеркнул, что он высоко оценивает качество подготовки специалистов в ЛГПУ, уровень профессорско-преподавательского состава и предоставленную для студентов возможность обучаться в вузе, где есть возможность погрузиться в языковую культуру. Министр отметил, что в Чеченской республике высока потребность в квалифицированных педагогических кадрах, и у выпускников есть возможность трудоустройства. В Чечне придают большое значение качеству подготовки специалистов в рамках президентских грантов и возлагают определенные надежды на квалифицированную подготовку чеченских специалистов в российских вузах.

Министр выразил благодарность липецким педагогам за подготовку и всестороннюю поддержку чеченских студентов. Исмаил Байханов  отметил, что чеченские учащиеся в городах РФ должны стать образцом для своих коллег, выразил надежду, что их обучение в России окажет благотворное влияние на образование в республике.

Министр образования и науки Чеченской Республики Исмаил Байханов посетил ЛГПУ — Изображение 1 Министр образования и науки Чеченской Республики Исмаил Байханов посетил ЛГПУ — Изображение 2 Министр образования и науки Чеченской Республики Исмаил Байханов посетил ЛГПУ — Изображение 3

45 тысяч детей отдохнут в летних лагерях Липецкой области в 2024 году

Откроются более 500 организаций летнего отдыха

Уроки чистой воды проходят в школах Липецка по проекту «Хочу здесь жить»

Дети узнают, как и почему нужно беречь жизненно необходимый ресурс

Учителем года в Липецкой области стал елецкий преподаватель ОБЖ

Станислав Соболев представит регион на Всероссийском конкурсе

В Липецке родители выпускников написали ЕГЭ по истории

На экзамен отвели один час

Липецкий детский омбудсмен Юрий Таран: как защитить ребенка от провокаций в сети

Уполномоченный по правам ребенка дал рекомендации для родителей и подростков

Досрочно ЕГЭ в Липецкой области сдадут 10 учеников в 2024 году

Экзамены начались в пятницу 22 марта