Цвета сайта
Размер шрифта

Михаил Тарасенко и Павел Путилин провели прием в Грязинском районе

Увеличение размера субсидии на проезд, которая выделяется детям из многодетных семей, возможность получить беспроцентные ссуды на строительство жилья – эти и многие другие вопросы решали сегодня в ходе приема в Грязинском районе депутат Государственной думы России от Липецкой области Михаил Тарасенко и председатель Липецкого областного Совета Павел Путилин.

Михаил Попов вместе с соседями мечтают о том, чтобы две улицы - Центральную и Марины Цветаевой - засыпали щебнем, а еще сделали освещение. Здесь живут в основном молодые семьи с детьми. И школьники, возвращаясь домой после второй смены, идут в темноте. Помимо этого, молодых родителей очень волнует вопрос строительства детского садика в их микрорайоне. С такими просьбами жители обратились к председателю областного Совета депутатов Павлу Путилину.

Павел Путилин, председатель Липецкого областного Совета депутатов: «Соберем всех заинтересованных лиц по всем вопросам, которые здесь поступили. Мы их обсудим, возьмем под свой контроль, и постараемся как можно быстрее к ним приступить».

Насущные проблемы грязинцев решал и депутат Государственной Думы России от Липецкой области Михаил Тарасенко. Прием он вел вместе с главой района Владимиром Рощупкиным. Многие вопросы удалось решить на месте, но были просьбы, нуждающиеся в детальной проработке. Среди них особенно остро выделялся «квартирный вопрос». С просьбой помочь найти жилье к депутатам обратились погорельцы и ликвидатор последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Михаил Тарасенко, депутат Государственной Думы России от Липецкой области: «У нас нет переменного фонда жилья. Надо создавать преференции тем строителям, которые будут строить такое жилье. Я думаю, это тот путь, который позволит нам эту тяжелую и плохо решаемую проблему  хотя бы частично решить».

Всего на прием пришли более 30 человек. Все вопросы депутаты взяли под личный контроль.