Цвета сайта
Размер шрифта

МФЦ области выбирают лучшего сотрудника

В МФЦ региона выбирали лучшего сотрудника центра «Мои документы». Такой конкурс проводится в Липецкой области  с 2010 года. Положительный опыт  липчан стал основой для распространения  его и  на  федеральном уровне. В этом году каждый из 23 отделов МФЦ региона выбрал на местах своих представителей. Полуфинал прошел на базе Елецкого городского отдела МФЦ.

Сотрудники многофункциональных центров должны быть универсальными специалистами. Многие офисы «Мои документы» предоставляют уже до 300 различных услуг по принципу одного окна. Специалисты должны знать нормативную базу, уметь грамотно общаться с посетителями. Чтобы выявить такого сотрудника и проводится ежегодный конкурс.

Майя Селянина, директор УМФЦ Липецкой области: - " Должны сегодня нам показать свои знания и умения. Умение выходить из нестандартных ситуаций, умение правильно говорить, также свою творческую сторону нам покажут. В финал выйдут 5 конкурсанток. Свои знания они продемонстрируют на  областной сцене. Из них жюри выберет одну, которая представит Липецкую область на федеральном уровне".

Участницам конкурса предстояло пройти тест на знание нормативной базы. А также сдать экзамен на стрессоустойчивость. Ведь работа в центрах «Мои документы» - это прежде всего, работа с людьми.

Татьяна Дорофеева, сотрудник липецкого отдела центра «Мои документы»:  "Люди, конечно, разные бывают, не стоит это принимать близко к сердцу. У всех разные жизненные ситуации бывают, с утра кто-то может не с той ноги встать, поэтому нужно это учитывать".

В финальном испытании участницы выступали с эссе о своём вкладе в работу центров. По итогам конкурса жюри выбрало 5 финалисток. Ими стали документоведы Липецких  и Добринского отделов.