Цвета сайта
Размер шрифта

Между хирургией и терапией областной больницы открыли долгожданный переход

В Липецкой областной клинической больнице открыли переход между терапевтическим и хирургическим корпусами. По сообщению центра медпрофилактики, этого события ждали очень долго – начиная с 1987 года, когда Липецкая областная клиническая больница переехала на 19 микрорайон и открыла свои двери для приема пациентов. Он был жизненно необходим, т.к. больница работает в круглосуточном режиме. В любую погоду и даже ночью врачам и пациентам приходилось переходить из одного корпуса в другой по улице.

В настоящее время в Липецкой областной клинической больнице функционируют 3 основных корпуса: терапевтический, хирургический и поликлинический. С открытием данного перехода они стали полностью соединены между собой. Строительство объекта велось с декабря 2016 года, финансирование производилось из областного бюджета и составило более 22 миллионов рублей.

В 2017 году была проведена большая работу по благоустройству единого медицинского кластера, включающего в себя Областную клиническую больницу, Областную детскую больницу и Областной перинатальный центр. В следующем году планируется вложить более 100 миллионов рублей в ремонт старого корпуса Областного перинатального центра и областной взрослой поликлиники ГУЗ «ЛОКБ». Таким образом, модернизация завершится появлением в регионе своеобразного «лечебного мини-городка», соответствующего всем европейским стандартам, где высококвалифицированная и специализированная помощь будет оказываться в шаговой доступности.

Главное CCXXIII: Набор в рабочий класс

Рабочие руки сейчас везде на вес золота

13 бесплатных садовых автобусов в Липецке заработают с 20 апреля

У городских маршрутов отменят заезды в СНТ

Цены на морковь и свеклу в Липецке выросли на 6% и 9% за неделю

Чуть менее заметно подорожали яблоки

Липецкий ФАС напомнил о запрете необоснованного роста цен на яйца перед Пасхой

Производителей просят заранее учесть повышенный спрос

26 детей в Липецке остались без родителей с начала года

В прошлом году в замещающие семьи устроили 66 детей