Цвета сайта
Размер шрифта

Метеопрогноз на неделю от Елены Поверновой

Елена Повернова: "На новой неделе зима проявит суровый характер. В Липецкой области  опять окрепнут морозы.  Кульминация похолодания придется на среду. Зима, несмотря на противодействие теплой Атлантики, не бездействует. В ближайшие дни натиск атлантического тепла на Липецкую область уменьшится. В наш регион начнет проникать более сухой и прохладный воздух из Скандинавии. И морозы вернутся.

Температура будет понижаться с усилением скандинавского антициклона, который вызовет рост атмосферного давления.  А это значит,  что у погоды в центре Европейской территории России появятся  шансы стать по-зимнему более спокойной. И на смену частым  скачкам температуры, как было на прошедшей неделе, придет более холодный и ровный  вариант зимней погоды с плавными изменениями метеопараметров.

На фоне повышенного атмосферного давления вероятность осадков будет небольшой.Аномально сильных морозов опасаться не стоит. Температура будет всего на пару градусов ниже климатической нормы. Однако при этом не стоит недооценивать северный ветер – временами из-за него по ощущениям может казаться, что на 2-3° холоднее, чем показывают термометры.

В целом, похолодание будет серьезным, но не задержится на Европейской территории России. Лимит оттепелей еще не исчерпан в этом году. К следующим выходным  в Липецкую область вернется еврозима - погода будет оттепельной и сырой".

 

Грозовые дожди и сильный ветер в Липецке ожидают в пятницу

Днем преимущественно без осадков

Систему полива для молодых березок смонтировали в питомнике под Липецком

Маленькие деревья не переносят засуху

Уроки чистой воды проходят в школах Липецка по проекту «Хочу здесь жить»

Дети узнают, как и почему нужно беречь жизненно необходимый ресурс

Рекордное тепло до +27 ждут в Липецкой области 10 апреля

Регион продолжает находиться под влиянием антициклона

Аномальное тепло до +24 в Липецкой области обещают во вторник

Среднесуточная температура почти втрое выше климатической нормы

Уровень воды в Матырском водохранилище под Липецком не превышает норму

Экологи ежедневно следят за показателями