Цвета сайта
Размер шрифта

Местные производители готовят деликатесы к праздничному столу

Липчане готовятся к новогодним праздникам. Многие уже сейчас разрабатывают меню праздничного стола.  Обращают внимание и на продукты местных производителей.

В одном из цехов предприятия ежедневно производят полторы тонны колбасных изделий. Цикл переработки – не более суток. Это позволяет обеспечить свежесть продукции, уверяют переработчики. За полтора года работы цеха здесь разработали свыше тридцати видов мясных изделий.

Ольга Святкина, сотрудник цеха: -"Мы стараемся каждый месяц внедрять новые колбасные изделия - это и сардельки, и сосиски, и шпикачки, и большой выбор колбасных, копченых изделий".

Большое внимание – качеству сырья, говорят производители. Свежее мясо – от проверенных российских поставщиков. Свинину закупают в агропредприятиях Черноземья.

Нина Баранова, начальник производства: -" При приемке мясо обязательно проходит санитарно-ветеринарную экспертизу, жесткий санитарно-ветеринарный контроль".

Продукция местных производителей сегодня востребована у липчан.

Посетитель магазина: - "Мясо нравится, хорошее. Берем к праздникам, и так, - сейчас шашлычку пожарить выбираем".

Сеть магазинов «Мясник» открывает по несколько новых торговых точек ежегодно. Сегодня – уже девять магазинов в Липецке и один в Ельце.