Цвета сайта
Размер шрифта

Мэрия обследует городские пруды и мосты

Сегодня на заседании постоянной комиссии по транспорту, дорожному хозяйству и благоустройству перед городскими парламентариями отчитался департамент дорожного хозяйства и благоустройства.

В прошлом году на решение возложенных задач ведомство получило свыше 2 млрд. рублей. Почти 1,6 млрд. рублей потрачено на дороги. В рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» было отремонтировано дорожное покрытие на 17 улицах города. В текущем году департамент планирует отремонтировать еще столько же магистралей. Впервые в зимний период на центральных улицах города для ликвидации гололеда был применен реагент «Бионорд». Новое средство получило высокую оценку. Уже следующей зимой площадь его использования планируют расширить.

В центре внимания депутатов оказались мостовые переходы.

- В текущем году детально изучим состояние 5 мостов:  пешеходного, соединяющего улицы Доватора и Филипченко, Сокольского путепровода, расположенного между улицами Студеновская и Баумана, Октябрьского моста, пешеходного моста в районе 8 школы и моста в районе улицы 40 лет Октября. После обследования эти объекты будем либо реконструировать, либо капитально ремонтировать, - пояснил Алексей Бахтин.

В преддверии весенне-летнего сезона городские парламентарии поинтересовались и состоянием городских водоемов. Депутат Валентина Пересыпкина спросила про благоустройство пруда в районе ЛТЗ, а Екатерина Пинаева – про Кирпичный пруд в районе улицы Папина.

По словам председателя департамента дорожного хозяйства и благоустройства,  с этого года все пруды перешли в ведение ведомства. Мэрия будет исследовать качество воды в них и постарается приспособить пруды для отдыха местных жителей.

В Липецкой области благоустроили 497 пространств за 4 года

Их количество выросло в 5,8 раз с 2019 по 2023 год

Липецкие коммунальщики вывезли 285 тонн песка с улиц за ночь

Работы продолжаются во вторник днем

26,7 километров дорог отремонтируют в Грязинском районе в 2024 году

Всего в регионе обещают привести в порядок 425 километров региональных трасс

Проект реставрации Покровской церкви под Липецком разработают за 11 млн

На подготовку документов уйдет 1,5 года

В Липецке после зимы убирают 31 улицу и частный сектор

Рабочим помогают комплексы «Бродвей» и тракторы