Цвета сайта
Размер шрифта

Мэрия обещает наградить липчан за украшение домов и улиц

Продолжается приём заявок на участие в конкурсе на лучшее новогоднее оформление.

Самая красивая городская площадь, предприятие или организация, двор многоквартирного или частного дома, а также лучшая новогодняя скульптура и оригинальный каток – всего в зимнем этапе городского смотра-конкурса по благоустройству и санитарному содержанию территорий девять номинаций. Познакомиться с ними и уточнить критерии, по которым будут производить оценку, можно здесь. Приём заявок ведут специалисты управлений городскими округами, они же проводят мониторинги – обходы и объезды.

- Жителям города и руководителям различных организаций заранее сообщили о конкурсе, и заявок уже поступило немало – планируем «закрыть» большинство номинаций, - сообщил начальник управления Правобережным округом Вячеслав Погорелов.

Представители городских управлений потребительского рынка, Советского, Октябрьского, Левобережного и Правобережного округов провели совместные рейды – посетили порядка 800 объектов на улицах: Советская, Первомайская, Гагарина, Плеханова, Зегеля, проспектах Мира и 60 лет СССР.  Для создания праздничной атмосферы в помощь предпринимателям в департаменте градостроительства и архитектуры разработали концепцию новогоднего оформления, она размешена на сайте ведомства. Мониторинг показал: многие уже приступили к работе – кафе и магазины города начали наряжаться, а у здания одной из организаций на улице Металлургов появилась световая фигура дракона. Впрочем, откликнулись пока не все – в «чёрных списках» отделения некоторых банков, сетевых аптек и почты.

К участию в конкурсе приглашают учреждения образования, культуры, спорта и   всех инициативных липчан. Как сообщила начальник управления Советским округом Любовь Райдер, заявки от активистов МКД уже поступают. В частности, совместными усилиями собственников и сотрудников управляющих компаний к Новому году планируют украсить дом №49/3 по улице Космонавтов, жители дома №13 по улице  Московской наряжают ёлки в подъездах, вешают гирлянды, игрушки и снежинки, а к Новому году планируют организовать праздник для детей.

Заявки  будут принимать в управлениях округами до 15 декабря  по  электронной почте:

- управление Советским округом: sovokr@cominfo.lipetsk.ru;

- управление Октябрьский округом: oktokr@cominfo.lipetsk.ru;

- управление Правобережный округом: pravokr@cominfo.lipetsk.ru;

- управление Левобережный округом: levokr@cominfo.lipetsk.ru.

Предприниматели могут подать заявку в управление потребительского рынка по адресу: г.Липецк, ул.Советская, д.1, каб.8, телефон 23-96-34, или по электронной почте tishakova-mt@cominfo.lipetsk.ru.

Победителей наградят ценными призами и благодарственными письмами.

 

В Липецкой области благоустроили 497 пространств за 4 года

Их количество выросло в 5,8 раз с 2019 по 2023 год

Липецкие коммунальщики вывезли 285 тонн песка с улиц за ночь

Работы продолжаются во вторник днем

26,7 километров дорог отремонтируют в Грязинском районе в 2024 году

Всего в регионе обещают привести в порядок 425 километров региональных трасс

Проект реставрации Покровской церкви под Липецком разработают за 11 млн

На подготовку документов уйдет 1,5 года

В Липецке после зимы убирают 31 улицу и частный сектор

Рабочим помогают комплексы «Бродвей» и тракторы