Цвета сайта
Размер шрифта

Мэр пообещал энтузиастам помочь с посадками

Порядка 7 тысяч письменных обращений от граждан  рассмотрел глава Липецка Сергей Иванов с начала года. Около 100 человек смогли задать свои вопросы градоначальнику лично. Большая часть из них касалась улучшения жилищных условий, сфер пассажирских перевозок, ЖКХ, имущественных и земельных отношений. Липчане, записавшиеся на сегодняшний прием, пришли, чтобы поделиться с мэром своими идеями по благоустройству областного центра.

Мария Фролова – молодая мама. По словам женщины, в районе Звездный, где недавно поселилась их семья, не хватает деревьев. На недостаток зеленых насаждений внимание градоначальника обратила и жительница 27 микрорайона Валентина Немецких. Обе липчанки, по их словам, в любой момент готовы сами выйти на посадку деревьев, а также привлечь к этой работе родственников, друзей и соседей.  Сергей Иванов отметил, что люди, выступающие с подобными предложениями, всегда могут рассчитывать на поддержку руководства города.

- Это очень ценно, когда человек приходит не просто просить, но предлагает конструктивное сотрудничество. Конечно, в рамках комплексной застройки микрорайона Звездный и благоустройства бульвара на улице Эдуарда Белана предусмотрены работы по озеленению. Но эти планы нельзя назвать краткосрочными. Вместе с тем, мы всегда готовы изыскать возможность и помочь людям, проявляющим инициативу, - сообщил глава Липецка Сергей Иванов.

Источник: сайт администрации Липецка

Перерасчет за мусор на 1,5 млн получили 47 000 жителей Липецкой области

УФАС обязал регоператора компенсировать средства потребителям

Однолетние цветы на улицах Липецка начал высаживать Зеленхоз

Клумбы украсят тюльпаны, пеларгонии, остеоспермум, пентас

Магниты на газовых счетчиках в Липецке обошлись потребителям в 3 млн рублей

С начала года на нарушении поймали 236 человек

Без электричества в Липецке останутся 47 улиц и садоводчество 22 апреля

Карта плановых отключений электроэнергии

С улиц Липецка вывезли 140 тонн грунта за ночь 19 апреля

Дороги подметали и мыли всю ночь

9 памятников и стел в Липецке отремонтируют в 2024 году за 3 млн рублей

Работы должны провести до конца года