Цвета сайта
Размер шрифта

Мэр назвал 12 членов новой Общественной палаты Липецка

В Липецке начали формировать городскую Общественную палату VI созыва.  Ее состав обновляется каждые три года.

Впервые Общественная палата Липецка была сформирована в 2005 году. Она включает 36 представителей общественных организаций и некоммерческих объединений (участие политических партий исключается). Треть кандидатур  определяет глава города.  В дальнейшем эти 12 человек формируют полный состав Общественной палаты Липецка. В нынешнем году в списке мэра - председатель Липецкой областной организации Российского профсоюза работников культуры Клавдия Копенкина, руководитель городского совета  ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Виктор Долгих, председатель областной общественной организации «Комитет семей погибших военнослужащих в Афганистане и других локальных войнах и военных конфликтах» Раиса Буданова, председатель ЛООО «Управдом» Владимир Таратин и другие активные липчане.

К сведению общественных объединений и объединений некоммерческих организаций:

Общественная палата города Липецка формируется из граждан Российской Федерации, проживающих в городе Липецке, представителей общественных объединений и объединений некоммерческих организаций, созданных и действующих в соответствии с законодательством Российской Федерации и зарегистрированных не менее чем за один год до дня истечения срока полномочий членов Общественной палаты действующего состава.

Документы подаются в Общественную палату города Липецка по адресу:  г. Липецк, ул. Малые Ключи, д. 2 в среду и четверг с 14-00 до 17-00 в течение 30 дней со дня опубликования информации о конкурсе в СМИ

Информация о порядке выдвижения и отбора кандидатов размещена на сайте администрации города Липецка http://lipetskcity.ru/ в разделе «Общественная палата города Липецка».

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 22-40-98, 23-26-01.