Цвета сайта
Размер шрифта

Медики подвели итоги первой в этом году акции «Здоровое поколение»

В Липецкой области продолжается социально значимый проект «Здоровый регион». Одним из направлений проекта стало проведение массовой областной профилактической акции «Здоровое поколение» в районах Липецкой области. Акция включает в себя выезд в районы области медицинских специалистов, проводящих как профилактический осмотр детей с целью ранней диагностики различных заболеваний, так и работу информационно-образовательных площадок, направленных на пропаганду здорового образа жизни. В 2018 году профилактическая акция продолжится и охватит еще девять районов Липецкой области. В мероприятии принимает участие 21 медицинская организация Липецкой области: 12 учреждений здравоохранения Липецкой области и 9 межрайонных и районных больницы.

В середине марта медики побывали в Лебедяни. В рамках акции было организовано:

 - проведение осмотра и консультативного приема детского населения следующими специалистами Областной детской больницы: врач кардиолог, аллерголог-иммунолог, невролог, гастроэнтеролог, травматолог-ортопед, офтальмолог, нефролог;

-проведение медицинских обследований врачами функциональной диагностики ГУЗ «ОДБ», поликлиники МРБ и РБ: эхокардиография и допплеровское сканирование брахиоцефальных сосудов, электрокардиография, ультразвуковая диагностика органов брюшной полости и почек, общий анализ крови и мочи, копрограмма;

-комплексное обследование детей с 6 лет специалистами Центра здоровья ГУЗ «Елецкая городская детская больница»: скрининг-оценка уровня психофизиологического и соматического здоровья, функциональных и адаптивных резервов организма; компьютерная электрокардиография (с 12 лет); спирометрия; анализ внутренних сред организма (биоимпедансметрия); обследование на пульсоксиметре.

Всего в профилактической акции «Здоровое поколение» в Лебедянском районе приняли участие более 600 человек, медицинское обследование прошли более 200 детей. Из общего количества осмотренных детей у 54 человек были выявлены различные заболевания.

На сессии с Маратом Хуснулиным Артамонов предложил менять законы в сфере ЖКХ

Регион отметили за программу обновления лифтов

Мэрия Липецка: упавший бордюр на Адмирала Макарова восстановит УК

Администрация отреагировала на жалобу жителей Новолипецка

Инспектора Росздравнадзора в Липецке уволили за тайную квартиру в Греции

Жилье принадлежало супругу госслужащей

В Липецке ищут пропавшего пенсионера в синей кофте и кепке с надписью

75-летний Юрий Чипизубов нуждается в медицинской помощи

Движение у перекрытого моста на площади Революции в Липецке менять не будут

Ситуация на участке остается напряженной