В Липецкой области с 30 по 7 ноября введены нерабочие дни из-за непростой ситуации с коронавирусом, а также система QR-кодов. Несмотря на это, не все жители соблюдают жесткий масочный режим.
Так, сегодня днем, 1 ноября, в Липецке наш корреспондент зафиксировал в одном из автобусов маршрута №306 отсутствие у многих пассажиров масок. На кадрах видно, как люди заходят в салон автобуса без маски.
Средства индивидуальной защиты не оказалось и на самом водителе городского автобуса. Причем, шофер даже не просил пассажиров надеть маски, хотя водителям общественного транспорта разрешили не обслуживать пассажиров без средств защиты с 28 октября.
Напомним, что полицейские за несоблюдение масочного режима имеют право составлять протоколы со следующими штрафами:
— для жителей — от одной до 30 тысяч рублей,
— для должностных лиц — от 10 до 50 тысяч рублей,
— для индивидуальных предпринимателей — от 30 до 50 тысяч рублей,
— для юридических лиц — от 100 до 300 тысяч рублей.
Фото и видео: «Вести Липецк».