Цвета сайта
Размер шрифта

Мальчика, родившегося на автовокзале, назвали в честь полицейского

Липецкие полицейские сумели  принять роды  на автовокзале. Одна из пассажирок начала рожать прямо в пути.

В день выписки маму и малыша на пороге роддома встречают не только близкие, но и сотрудники МВД. Именно полицейские - Руслан Гасанов и Олег Крутских пришли на помощь женщине, когда у нее неожиданно начались схватки. Это произошло на липецком автовокзале. Стражи порядка завели Валентину в комнату полиции и позвали фельдшера. Скоро стало понятно: роды придется принимать своими силами.

Фельдшер:  "Увидела - женщина. Уже отошли роды, всё быстро, всё мгновенно. Женщина начала рожать. Полиция мне помогала - что, как. Слушали мою команду - то есть я говорю "носилки" - они носилки. Врача там вызвать - бригаду скорой помощи - они вызывают. Бригада скорой помощи к нам присоединилась уже в родах.

Малыш родился весом  4 килограмма. Приехавшая "скорая" увезла маму и ребенка в больницу.

Олег Крутских: "Практика показывает, что слух по автовокзалу разносится очень быстро. Один услышал, что рожает. И когда уже повезли роженицу на каталке, все начали аплодировать"

Уже в роддоме врачи подтвердили: все прошло удачно. Мальчика решили назвать Олегом - в честь одного из полицейских.

Мама: "Благодарю их, спасибо! Я за счет его и назвала - Олег"

Появление на свет ребенка в довольно необычных условиях - не такое уж и редкое явление. Последний такой случай в Липецке был в 2017-ом году - роды тогда приняли сотрудники ДПС по дороге в перинатальный центр.