Цвета сайта
Размер шрифта

Лучшим семьям вручили премии и ключи от автомобилей. События недели

На этой неделе  наградили  лучших родителей  региона.  В рамках ежегодного - традиционного для Липецкой области  конкурса - чествования, приуроченного к Международному Дню семьи.  Слова благодарности в адрес родителей звучали на самом высоком уровне. Награды лауреатам вручал глава региона Олег Королев.

...Воздушные шары на машинах в этот раз не по случаю свадьбы – свадьбу их новоиспеченные владельцы сыграли гораздо раньше. Автомобили замерли в ожидании окончания торжественной церемонии награждения лучших семей. Многодетные, спортивные, трудолюбивые, творческие – а главное, крепкие и любящие. Именно такие, на которые следует равняться.

Олег Королев, глава администрации Липецкой области: «Вы вокруг себя уже распространяете и добро, и пример. Ваша социальная роль в обществе велика. Поверьте, на вас смотрят. Поверьте, с вас берут пример.  Не все могут быть счастливы, как вы. "

В Липецкой области действует целый комплекс мер, направленных на моральное и материальное поощрение семей с детьми. Ежемесячные  пособия, льготы по оплате коммунальных услуг, путевки на отдых и многое другое. Каждая из 25 приглашенных многодетных семей получила сегодня премию –  50 тысяч рублей. Призы же для победителей конкурса «Лучшая семья» впечатляют: автомобили и бытовая техника. Татьяна и Николай  вместе с дочками усаживаются в «Ладу Гранта» . Они заняли  второе место в номинации «лучшая творческая семья».

Татьяна Мещерякова: «Все конкурсы – вокальные, художественные, чтецов, начиная с 2012 года, когда начали расти дети» .

Победители признаются: очень счастливы – своей машины в семье не было. Впрочем,  в областных состязаниях принимали участие, не думая о победе – просто им есть, чем гордиться. Как и всем сегодняшним героям дня.