Цвета сайта
Размер шрифта

Лучший МФЦ работает в Липецке

"Лучший многофункциональный центр России"- этого звания удостоен Липецкий городской отдел №1. Табличка, подтверждающая это, появилась на фасаде здания - на улице Меркулова. Во всероссийском конкурсе участвовали 50 МФЦ со всей страны. Победителей определяли по нескольким критериям: эффективность, комфорт для клиентов, доступность представляемых услуг, а также информации о них. И дополнительный бонус - если у посетителей есть возможность оценить качество работы операторов МФЦ. Добавлю, что в этом году на всероссийском конкурсе липецкие центры "Мои документы" одержали сразу несколько побед.

Александр Знаменщиков, заместитель начальника управления госслужбы и кадровой работы администрации Липецкой области

"Безусловно, для нас это очень серьезные победы. В том году было высокое достижение: у нас было две победы из четырех возможных, в этом году у нас три победы из четырех возможных. Безусловно, это говорит о том,что мы движемся в верном направлении."

В целом, в многофункциональных центрах региона сейчас предоставляют более трехсот государственных и муниципальных услуг. Самые популярные - услуги Росреестра, МВД, соцзащиты. Ожидание в очереди - не более пятнадцати минут. В городском отделе номер один для посетителей провели опрос, как сделать время ожидания более комфортным.

Лариса Докиенко, руководитель Липецкого городского отдела №1 УМФЦ:

"Естественно, мы все это учли. И в нашей зоне ожидания информирования ожидания на сегодняшний день они могут почитать книжку, выпить чашечку кофе, активировать свою транспортную карту, пополнить на ней счет, зарядить свои мобильные устройства."