Цвета сайта
Размер шрифта

Лучших строителей чествовали в областном центре культуры

Более двадцати пяти тысяч липчан заняты в сфере строительства. Это одна из самых крупных отраслей экономики нашего региона. Сегодня, в преддверии профессионального праздника, лучших представителей отрасли чествовали в областном центре культуры.

Монтажники, каменщики, прорабы,  архитекторы, крановщики - сегодня им аплодирует весь зал.  Им вручают грамоты и благодарственные письма от минстроя. Ветеранам  отрасли – особое внимание.

Олег Королев, глава администрации Липецкой области:

 - Целая плеяда наших могучих живущих героически строителей - давайте их поприветствуем !

Митрофану Синюкову – 85 лет. До 70 он проработал в строительной отрасли, возводил  и здание  администрации области, и цеха Новолипецкого комбината,  и другие важные для региона объекты. Сегодня его наградили  медалью «Во славу Липецкой области».

Митрофан  Синюков,  ветеран труда:

- Раньше мы строили домики двухэтажные. А сейчас такие громадины дома, такие красивые  за счет  материалов, сейчас техника какая - мы и думать об ней не думали. Тогда башенный кран только до пятого этажа был, а сейчас такая громадина. 

Сегодня приоритет для строителей  - комплексная  застройка. Новые микрорайоны возводят с со всей необходимой инфраструктурой - детскими садами, школами, поликлиниками. По вводу жилья на душу населения Липецкая область занимает лидирующие позиции в стране.