Цвета сайта
Размер шрифта

Лучшие медсестры получат премии от 30 до 50 тысяч рублей

В областном центре сегодня решается, кто лучшая медицинская сестра региона. Профессиональные компетенции претенденток уже оценили, из 11-ти участниц второго этапа 6 прошли в финал. Творческий этап конкурса называют самым сложным. Медицинские сестры снимали видеоролики, писали сценарии, искали помощников для выступлений. Отдельно - конкурс болельщиков, и они - не подвели. Эта часть конкурса неизменно дополняет сугубо медицинскую еще и потому, что это способ и сплотить коллективы, и просто добавить красок в непростые будни медработника.

Людмила Летникова, заместитель главы администрации Липецкой области: "Только в Липецкой области работает 12 тысяч медсестер, в здравоохранении. Плюс еще медицинские сестры в социальной защите. Это огромная армия. Их в 4 раза почти больше, чем врачей. И они большую часть своего времени проводят с пациентами. Они берут на себя больше такую психологическую нагрузку по общению с больными людьми"

Цель конкурса - повысить авторитет профессии медсестры. Для этого регионе предусмотрены и три поощрительные премии для лучших медицинских сестер. Их размер 50, 40 и 30 тысяч рублей.

Главное CCXXIII: Набор в рабочий класс

Рабочие руки сейчас везде на вес золота

13 бесплатных садовых автобусов в Липецке заработают с 20 апреля

У городских маршрутов отменят заезды в СНТ

Цены на морковь и свеклу в Липецке выросли на 6% и 9% за неделю

Чуть менее заметно подорожали яблоки

Липецкий ФАС напомнил о запрете необоснованного роста цен на яйца перед Пасхой

Производителей просят заранее учесть повышенный спрос

26 детей в Липецке остались без родителей с начала года

В прошлом году в замещающие семьи устроили 66 детей