Цвета сайта
Размер шрифта

Лучшего дворника выберут в Липецке

В областном центре снова выбирают лучшего дворника. Конкурс проводился в целях обеспечения надлежащего санитарного состояния и благоустройства территорий города. Вместе с тем, самих участников состязание призвано мотивировать максимально качественно выполнять возложенные на них обязанности, а остальным гражданам напомнить, от кого ежедневно зависит чистота наших дворов.

Как сообщают в департаменте дорожного хозяйства и благоустройства, заявки на участие в конкурсе принимались с 17 по 31 мая 2018. В результате о своем желании побороться за звание лучшего сообщили 7 претендентов. Пятеро из них  -   сотрудники МБУ «Управление благоустройства г. Липецка». Еще двое – представители  МУП «Зеленхоз».

Еженедельно с 04.06.2018 по 01.12.2018 специально сформированной комиссией будет осуществляться проверка (с выездом на место) объектов уборки, закрепленных за участниками конкурса. Результаты оформляются актом произвольной формы, в котором по бальной системе оценивается работа дворников. В числе основных критериев качественное, своевременное выполнение профессиональных обязанностей, отсутствие нареканий со стороны жителей, работодателя и другие.

В соответствии с распоряжением итоги конкурса подводятся Комиссией в течение 10 рабочих дней после окончания конкурса. Участников, занявших три призовых места,  ожидает денежное вознаграждение - 5, 10 и 15 тысяч рублей соответственно.

На сессии с Маратом Хуснулиным Артамонов предложил менять законы в сфере ЖКХ

Регион отметили за программу обновления лифтов

Мэрия Липецка: упавший бордюр на Адмирала Макарова восстановит УК

Администрация отреагировала на жалобу жителей Новолипецка

Инспектора Росздравнадзора в Липецке уволили за тайную квартиру в Греции

Жилье принадлежало супругу госслужащей

В Липецке ищут пропавшего пенсионера в синей кофте и кепке с надписью

75-летний Юрий Чипизубов нуждается в медицинской помощи

Движение у перекрытого моста на площади Революции в Липецке менять не будут

Ситуация на участке остается напряженной