Цвета сайта
Размер шрифта

Лучшее мороженое в Липецке

Знак «100 лучших товаров России» получить не просто. Он является гарантом качества, которому доверяют безоговорочно. Не случайно он выдается всего на два года. Дальше право на маркировку своей продукции этим знаком необходимо подтвердить. Такая высокая планка обеспечивает и конкурентоспособность, и качество продукции. Чтобы получить право ставить знак «100 лучших товаров России» на своей продукции, производителю необходимо пройти несколько этапов отбора. Первый, региональный, второй – федеральный.

В липецкой области региональный этап представлен ежегодным конкурсом-смотром «Липецкое качество». Отбором продукции на всероссийский этап занимается специальная комиссия. В этом году ее состав был и внушительным, и обширным. Продукция оценивалась по ряду характеристик специалистами Липецкого Центра стандартизации, экспертами Роспотребнадзора, представителями Управления инновационной, промышленной политики и Управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области.

Лучшее мороженое в Липецке — Изображение 1

В конкурсе впервые приняла участие продукция АО «Липецкий хладокомбинат». На строгий суд конкурсант представил два вида мороженого: ванильный пломбир «ГОСТ» в вафельном стаканчике и уже полюбившуюся многим липчанам знаменитую «Вареньку», пломбир в глазированном рожке с фруктовым наполнителем «Клубника». И «ГОСТ», и «Варенька» давно запозиционировали себя и стали любимыми не только у липчан, но и у жителей других регионов. Это неудивительно. Самых искушенных потребителей, маленьких ценителей холодного лакомства, привлекает в липецком мороженом от «Липецкого хладокомбината», в первую очередь, вкус и качество, обеспеченные натуральным сырьем и строгим соблюдением классической рецептуры. Действительно, представленные на конкурс виды пломбира производятся без консервантов из натурального молока и сливок, а также натуральных концентратов соков. А родителей не в последнюю очередь привлекает конкурентная цена.

Лучшее мороженое в Липецке — Изображение 2

Оба вида пломбира от АО «Липецкий хладокомбинат» стали победителями и были рекомендованы к выдвижению на федеральный этап конкурса «100 лучших товаров России».

Не стоит удивляться уверенности одного из крупнейших экспортеров продовольственных товаров Липецкой области в ожидаемом успехе: «Варенька» становилась победителем в различных конкурсах. Так, в феврале 2019 года это мороженое в очередной раз победило в номинации «Выбор потребителей» в рамках одной из самых престижных премий – «Здоровое питание». А на День города «Варенька» «полетела» в небо: на фестивале воздухоплавания ее логотип украсил один из аэростатов.

Фото предоставлено Липецким ЦСМ