Прокуратура Левобережного района города Липецка проверила работу ООО «ЖКО». Она обслуживает дома по ул. Левобережной и пр. Мира. Как считают люди в погонах коммунальщики нарушили условия лицензии.
В ходе выездной проверки выявлены факты неудовлетворительного содержания общего имущества домов, и мест общего пользования и придомовых территорий, — сообщает прокуратура Липецкой области.
В отношении ООО «ЖКО» и ее генерального директора прокурор возбудил дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП: осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований.
Жилищную компанию оштрафовали на 125 тысяч рублей, а руководителя на 50 тысяч. От коммунальщиков потребовали навести порядок.