Цвета сайта
Размер шрифта

«Липецккомбанк» раздает подарки будущим экономистам и спортсменам

27 лет исполняется «Липецккомбанку»,  он единственный в области  самостоятельный региональный банк.  Как там говорят, в день рождения любят сами дарить подарки.   Традиционно – будущим экономистам. Но не только им.

Хорошие экономисты «начинаются» еще в школе – в «Липецккомбанке» в этом  уверены.  Уже 13-й год банк выплачивает стипендии победителям олимпиад по экономике. И попасть в 15-ть стипендиатов – мечта липецких школьников. Есть старшеклассники, кто получал такую стипендию уже и дважды, и трижды. О подарке рассуждают и в экономических категориях.

 Никита Панов, стипендиат ПАО «Липецккомбанк»: «Я хотел, конечно же, получить стипендию от ЛКБ – как бы деньги лишними не бывают, это не просто стипендия – это заработная плата за наши труды»

В очередной день рождения благотворительная программа банка еще шире, сразу на миллион. Сертификат на такую сумму генеральный директор «Липецкомбанка» Ольга Митрохина вручила руководителю волейбольного клуба «Липецк». Пообещав и приходить на игры клуба.

 Ольга Митрохина, генеральный директор ПАО «Липецккомбанк»: «Сегодня наше такое участие на миллион рублей – я думаю, что это будет доброй традицией. Что мы станем настоящими друзьями и поклонниками нашего волейбольного клуба. А им дополнительные материальные средства – будут тоже дополнительной мотивацией»

Роман Пристовакин, генеральный директор волейбольного клуба «Липецк»: «Эти деньги, конечно, пойдут на текущую деятельность клуба. Потому что у нас достаточно большие расходы по участию в Чемпионате России, Кубке России по волейболу среди женских команд. И, конечно, эти деньги будут очень хорошим подспорьем»

Ну а подарком самому банку – и, конечно, всем его клиентам – стали уверенные позиции в рейтингах и отчетности. Банк создан как раз тогда, когда страна шагнула в рынок. Опыт и кризисов, и препятствий – и сумел не просто выстоять – идти в рост.

Ольга Митрохина, генеральный директор ПАО «Липецккомбанк»:  «Если мы вспомним 90-е – то было около 10 самостоятельных кредитных организаций. Сегодня – мы единственный региональный банк. Причем не просто – а достаточно крупный – с капитаном около 3 миллиардов рублей»

Число клиентов – физических лиц – приблизилось к 200 тысячам. В партнерах ЛКБ по-прежнему ведущие предприятия, и не только региона. В смысле сервисов – наряду с Интернет- и СМС-банком – теперь запущено и мобильное приложение.