Цвета сайта
Размер шрифта

Липецким почтальонам подарили новые сумки

В канун профессионального праздника липецкие почтальоны обновят гардероб: им вручили сертификаты на покупку новых сумок.

Как отметил на торжественном собрании заместитель главы администрации области Александр Никонов, работники почты сегодня выполняют важную миссию: коммуникационную, информационную, социальную, - и просто делают для людей доброе дело. Ведь не случайно в российских селах есть традиция встречать в доме почтальона, как родного человека.

Липецкая почта – практически ровесница региона. Сейчас в области работают  более 500 отделений почтовой связи. Трудятся в них свыше 3 тысяч сотрудников, в том числе – больше 1000 почтальонов. В их ведении – 97 маршрутов протяженностью почти 14 тысяч километров. Лучшие специалисты получили министерские, отраслевые награды и благодарственные письма, а также были удостоены почетного звания «Мастер связи Министерства связи и массовых коммуникаций».

Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: «За последние годы, и особенно, в текущем году, происходят позитивные изменения в плане работы почтовых отделений, в плане обслуживания нашего населения. В частности, за этот период небольшой были открыты «Почта Банк» в Липецке и Ельце. Открыты и работают пункты выдачи посылок. Сегодня совершенствуется форма оплаты труда почтовых работников – прежде всего, почтальонов».