Цвета сайта
Размер шрифта

Липецким медикам увеличат надбавки и «подъемные»

Областной совет рассмотрел соответствующие поправки.

В Липецкой области дефицит работников в сфере здравоохранения - не хватает 480 специалистов. Депутаты областного совета предпринимают меры - внесены поправки в стимулирующие выплаты: ежемесячная денежная компенсации за наем (поднаем) жилья врачам и фельдшерам из районов области и увеличение размера единовременных выплат для улучшения бытовых условия.

Оксана Глотова, председатель социального комитете облсовета:

"Законопроектом предлагается увеличить размер ежемесячной денежной компенсации за наем (поднаем) жилья врачам государственных медицинских организаций, расположенных в районах, и фельдшерам скорой медицинской помощи. Выплаты вырастут с 4 тысяч до 10-15 тысяч рублей, дифференциация зависит от состава семьи медика. Кроме того, такую денежную компенсацию теперь будут получать работники дефицитных медицинских специальностей в Липецке и Ельце."

Также с 50 до 100 тысяч рублей увеличат сумму единовременных выплат для улучшения бытовых условия.  Эту сумму будут получать выпускники медучилищ, которые придут работать в государственные медицинские организации Липецкой области. Они должны быть впервые трудоустроены не менее чем на 1 ставку на должности фельдшеров скорой медицинской помощи либо медицинских сестер (братьев) или медсестер-анестезистов выездных бригад скорой помощи.

Принятие закона потребует выделения дополнительных средств из областного бюджета в размере 18,7 миллионов рублей ежегодно

Липецкие хирурги впервые реконструировали лицевой нерв после паралича

Раньше такие операции проводили только в Москве

Горячую линию по вакцинации запускает липецкий Роспотребнадзор

Неделя иммунизации пройдет в регионе с 22 по 28 апреля

Более 3500 сотрудников НЛМК приняли участие в корпоративной Неделе здоровья

Врачи и эксперты по здоровому образу жизни провели серию вебинаров

Вспышку кори предотвратили врачи Липецкой областной больницы

Пациента изолировали и передали в инфекционное отделение