Цвета сайта
Размер шрифта

Липецким асам вручили награды «За заслуги перед Хакасией»

Липецкие пилоты возвращаются из Сибири, где они принимали участие в масштабной акции Минобороны "Военная служба по контракту - твой выбор!". На авиашоу, устроенном в рамках патриотической акции, летчики продемонстрировали школу высшего пилотажа. Сегодня глава республики вручил нашим асам высшие награды республики "За заслуги перед Хакасией".

Они спускаются с небес под ликование толпы. Это, действительно, ювелирная работа - четко попасть на пятачок в несколько квадратов. За плечами каждого - не одна тысяча прыжков.

Парашютистка: "Чувство свободы, чувство полета. Ты можешь потрогать руками небо"

Военных парашютистов сменяет чеканка роты почетного караула Центрального военного округа. Все как на подбор, просто идеальный внешний вид, такие же идеальные движения. Главная задача организаторов - широкая пропаганда военной службы. Здесь же можно записаться в контрактники. Далекая от центра Хакасия сегодня сама стала центром - военным. Всевозможная техника, акции и даже артисты на сцене - люди в погонах. В честь такого события в Хакасию прибыл заместитель министра обороны страны
Николай Панков.

В том, что армия умеет не только защищать, но и устраивать зрелище, убедились тысячи жителей республики. Вот оно - настоящее человеческое море. Ну а море эмоций публике подарили легендарные Соколы России. Очевидно,-  ради них собралось столько народу.

Константин Кравцов, корреспондент:
- Прямо в небе над Абаканом разворачивается воздушное сражение. Соколы России - единственная пилотажная группа, которая на боевых самолетах выполняет тактические приемы атака-оборона. Мастерство летчиков и отечественные самолеты создают головокружительные впечатления.

 

Цены на бензин в Липецке самые низкие по Черноземью

Данные о стоимости топлива представил Росстат

Проезд по трассе М-4 в Липецкой области подорожал на 8%

Компания ежегодно индексирует тарифы

13 бесплатных садовых автобусов в Липецке заработают с 20 апреля

У городских маршрутов отменят заезды в СНТ

В Липецке опровергли фейк об ограничении на продажу бензина

Все заправки работают в штатном порядке

Цены на бензин в Липецке выросли на 22 копейки за три недели

Средняя стоимость топлива составила 53 рубля и 3 копейки