Цвета сайта
Размер шрифта

Липецкий школьник получил награду Всероссийского форума

Школьники, представлявшие регион на Всероссийском форуме "Будущие интеллектуальные лидеры России", вернулись домой. Учащиеся Центра дополнительного образования Липецкой области Долбнин Михаил и Стюфляев Олег работали в лаборатории «Технологии движения». Михаил представлял проект «Автономная докстанция для коптеров», Олег – «Оснащение коптера модульной системы сменных захватов для перевозки грузов».

Воспитанница Центра поддержки одарённых детей «Стратегия» Виктория Симонова представила проект «Установление подлинности лекарственных препаратов» в направлении «Технологии здоровья», а Павел Зубрилин – «Раздельный сбор мусора» в направлении «Информационные технологии».

Лаборатории предоставили возможность не просто увидеть, но и самостоятельно поработать с самым современным промышленным и научным оборудованием.              Специальные мастер-классы и тренинги позволили быстро осваивать необходимые для решения задач компетенции, навыки и техники.По итогам форума Олег Стюфляев награжден дипломом «За лучшее техническое решение» и сертификатом на прохождение курса от компании Copter Express.

Напомним, что в этом году форум прошёл при участии Президента России Владимира Путина. На открытии форума глава государства провёл открытый урок на тему «Россия, устремленная в будущее». Более 500 школьников со всей страны искали ответ на вопрос «Кто я?». А помогали старшеклассникам определиться с будущей профессией преподаватели ведущих технических вузов страны, ведущие эксперты и реальные инвесторы, которые оценивали инновационные идеи  форумчан.

Исчтоник: сайт администрации Липецкой области

 

45 тысяч детей отдохнут в летних лагерях Липецкой области в 2024 году

Откроются более 500 организаций летнего отдыха

Уроки чистой воды проходят в школах Липецка по проекту «Хочу здесь жить»

Дети узнают, как и почему нужно беречь жизненно необходимый ресурс

Учителем года в Липецкой области стал елецкий преподаватель ОБЖ

Станислав Соболев представит регион на Всероссийском конкурсе

В Липецке родители выпускников написали ЕГЭ по истории

На экзамен отвели один час

Липецкий детский омбудсмен Юрий Таран: как защитить ребенка от провокаций в сети

Уполномоченный по правам ребенка дал рекомендации для родителей и подростков

Досрочно ЕГЭ в Липецкой области сдадут 10 учеников в 2024 году

Экзамены начались в пятницу 22 марта