Цвета сайта
Размер шрифта

Липецкий областной Совет депутатов принял участие в формировании Общественной палаты

Профильный комитет облсовета сегодня рассмотрел и одобрил кандидатов в члены Общественной палаты Липецкой области. В формировании этой структуры законодательный орган принимает участие впервые.

Некоммерческие организации предоставили в комитет информацию по 26-ти кандидатам. После проверки документов до выборов в Общественную палату допущены 18 человек. Среди тех, кого сегодня одобрил комитет, люди самых разных профессий – инженер, доцент кафедры, директор музея, руководитель благотворительного фонда, врач. Все активно занимаются общественной деятельностью. Всего же в состав Общественной палаты области войдут 48 человек.

Владимир Загитов, председатель комитета по государственному устройству и местному самоуправлению Липецкого областного Совета депутатов:

- Это важно для того, чтобы общественная палата представляла наиболее широкий спектр различных мнений и разных представителей нашего общества. Поэтому часть отбирает администрация Липецкой области, часть собственно Общественная палата, а часть отбирает областной совет. Я считаю, что это очень правильное решение.