Цвета сайта
Размер шрифта

Липецкий городской отдел МФЦ №2 признан лучшим в России

Липецкий городской отдел МФЦ номер 2, что на улице Кривенкова, - признан лучшим в России. Липчане привезли награду из Каспийска, именно там проходила церемония награждения победителей Всероссийского конкурса. Итоги подводили в министерстве экономического развития страны. Всего на конкурс поступило более 150 заявок из разных регионов. Победителей определяли в 4 номинациях. Учитывались эффективность, качество и оперативность предоставления услуг. В центрах Мои документы области липчане сегодня могут получить более 300 государственных и муниципальных услуг.

Александр Знаменщиков, заместитель начальника управления госслужбы и кадровой работы администрации Липецкой области:

- По результатам прошлого года у нас было 2 миллиона 200 тысяч обращений по всему году, в этом году за 9 месяцев у нас уже больше 1 миллиона 680 тысяч обращений , очевидно, что динамика положительная, и к концу года ту цифру которая у нас была перекроем. Это не самоцель, безусловно, потому что главное - это качество и удобство оказания государственных и муниципальных услуг. Это то, для чего были созданы центры "Мои документы"

И еще одна награда всероссийского конкурса. Документовед липецкого городского отдела МФЦ номер 1 - Юлия Девяткина - победила в номинации Лучший универсальный специалист. За победу в этой номинации боролись 60 человек. Жюри оценило не только профессиональную подготовку липчанки, но личные качества, необходимые для работы с посетителями.

Юлия Девяткина, документовед Липецкого городского отдела №1:

- Награда такого уровня, это дорого стоит, очень важно,что каждодневные труды так высоко оценены очень было волнительно было получать награду от министра экономического развития, спасибо за доверие администрации Липецкой области и непосредственно моему руководителю