Цвета сайта
Размер шрифта

Липецких военных поздравили с наступающим Днем защитника Отечества

Торжественное построение частей Липецкого авиацентра прошло сегодня в областном центре. Липецких военных поздравили с наступающим Днем защитника Отечества. В соответствии с Указом Президента России и приказом Министерства обороны летчики были удостоены государственных и ведомственных наград. Среди них – медаль «За воинскую доблесть» II степени. Начальник Липецкого авиацентра Юрий Сушков отметил, что прошедший год для наших авиаторов выдался очень насыщенным. В первую очередь, это связано с постоянными испытаниями новой боевой техники – когда летчики отрабатывают, в том числе, элементы высшего пилотажа. И главное – по итогам прошедшего года Липецкий авиацентр был признан лучшим в стране.

Юрий Сушков, начальник Липецкого авиацентра: – «Липецкий авиацентр всегда был в авангарде Вооружённых сил России. Здесь всегда служили и служат самые лучшие лётчики и самые лучшие авиационные специалисты. И сегодня они готовы также выполнять любые задачи, поставленные Верховным главнокомандующим России Владимиром Владимировичем Путиным с отличным качеством! На такой ноте мы встречаем это праздник и готовы к защите Отечества».

Праздник продолжили большим концертом. В зале - представители всех родов войск России. Тех, кто в разное время стоял на страже страны – и продолжает нести службу сейчас, – поздравили руководители области и города.

 Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: – «Мы действительно горды тем, что российская армия, Липецкий авиацентр стал таким, каким он есть. Нам есть, чем гордиться, нам есть, что охранять – дай бог, чтобы над нами всегда было мирное небо, а настроение и уверенность в завтрашнем дне всегда присутствовала в нас. Спасибо вам за службу, успехов вам, благополучия, добра и счастья».