Цвета сайта
Размер шрифта

«Липецкие зори-2016»: прощание со школой

В эти минуты на площади Ленина-Соборной – в самом разгаре общегородской праздник «Липецкие зори». Выпускники прощаются со школой. Там сейчас работает наш корреспондент Елена Стегачева.
Елена Стегачева, корреспондент: «Это волнительный и долгожданный момент для вчерашних школьников – выпускной бал. Общегородской праздник «Липецкие зори-2016» собрал на площади Ленина-Соборной около 2,5 тысяч выпускников. Атмосфера здесь – как на настоящем дефиле. К этому дню юноши и девушки готовились основательно. Подбирали наряды, прически. Причем некоторые парни не отстают в креативности от девушек. Перед началом торжественной части все желающие могли сделать снимки на память – для этого на площади установили мобильные фотостудии. И еще сюрприз – выставка ретро-автомобилей. Какое настроение у липецких выпускников – мы узнали у самих виновников торжества».
Выпускники-2016: «Не хочу прощаться со школой, потому что 11 лет провели в этом здании, и с любимыми учителями очень не хочется расставаться, но мы их не забудем!» «Очень волнительно, мы хотим выглядеть красивее всех, очень старались. Вообще грустно – детство кончилось, и беззаботная пора тоже закончилась. Впереди – поступление, но сейчас – такой праздник, что хочется плакать даже немножко».
Елена Стегачева, корреспондент: «Сразу после окончания праздника на площади Ленина-Соборной выпускники пройдут колонной по улице Зегеля до площади Героев, где возложат цветы к мемориалу. Затем ребята разъедутся по своим школам, где и встретят первый рассвет взрослой жизни».