Цвета сайта
Размер шрифта

Липецкие журналисты почтили память погибших военных корреспондентов

Сегодня в Липецке на площади Героев собрались наши коллеги, работники региональных СМИ - для того, чтобы отдать дань памяти военным корреспондентам, погибшим, исполняя свой долг.

 

Акция "Мы помним" в нашей области проводится уже полтора десятка лет, по инициативе регионального союза журналистов. В этот день мы вспоминаем тех, кто воевал с блокнотом и пулеметом. Во время Великой Отечественной войны на фронт ушли более двухсот липецких журналистов, половина из них не вернулась домой. Профессия военного репортера не теряет актуальности - десятки наших коллег по цеху ежедневно рискуют жизнью, добывая информацию в горячих точках. 

Александр Костомаров, заместитель главы администрации Липецкой области:

"Основной смысл этой акции в том, чтобы сохранить память. Память не только о той Великой Победе, которая была 74 года назад. Но и о тех людях, которые нам о ней рассказали. О тех военных корреспондентах, которые нам тщательно, досконально рассказывали о великих подвигах, о великих сражениях во время войны. И сегодня мы именно для этого здесь собрались, чтобы еще раз вспомнить о тех людях".

Акцию "Мы помним" поддерживают уже в нескольких регионах страны.