Цвета сайта
Размер шрифта

Липецкие студенты сегодня боролись «за право голоса»

28% избирателей Липецкой области – это  290 тысяч – молодежь. По традиции в канун дня голосования в регионе проходит День молодого избирателя. Сегодня в Липецке студенты, активисты общественных движений в спортивно-развлекательной игровой форме выразили свое отношение к выборам.

10 команд липецких студентов сыграли в игру «Борьба за право голоса». Соревновались в ловкости, юморе и, разумеется, в знаниях избирательного законодательства. Кто-то в своей жизни уже успел проголосовать, другим это только предстоит. В отличие от правил сегодняшней игры, в реальной жизни за право голоса эти юноши и девушки бороться не должны – оно уже принадлежит им, как гражданам России. Но важно еще и пользоваться этим правом, об этом участникам праздника напомнил председатель избирательной комиссии Липецкой области Юрий Алтухов.  Голоса молодых избирателей способны  решить очень многое, и новое поколение, похоже, это хорошо понимает.

Анастасия Шевченко, студентка:

- «Выборы нужны для того, чтобы мы могли определять будущее нашей страны. В них очень важно участвовать, потому что это наш шанс сделать нашу страну чуть-чуть лучше»

Владимир Болгов, студент:

-«Мы должны любить свою страну. И желать ей достойного будущего. А для того, чтобы достичь достойного будущего, нужно хорошо проголосовать. И правильно проголосовать»