Цвета сайта
Размер шрифта

Липецкие студенты нестандартно заявили о желании голосовать

О желании голосовать на предстоящих выборах Президента страны заявили липецкие студенты. Причем, нестандартным способом – с помощью… селфи. Молодежь присоединилась ко всероссийскому проекту «Фото на выборах». Его обязательное условие – сфорографироваться на фоне баннера с логотипом выборов Президента и выложить снимок в сеть с хештегом #выборы48. И тут фантазия – приветствуется.

Хештеги #выборы48 уже расходятся по интернету. Чтобы все друзья были в курсе, прямо в холле технического университета появилась фотозона с логотипом предстоящих выборов. И десятки студентов пришли не только для того, чтобы просто сделать хороший снимок.

Екатерина Пономарёва, студентка ЛГТУ:

– Мы – активная молодёжь. Поэтому, в первую очередь, считаем, что сами должны голосовать.  Мы считаем, что как раз интернет-ресурсы помогут подключить к выборам молодёжь.

К участию в конкурсе «Фото на выборах» подключилась уже вся страна. Только в Липецкой области – сотни молодых людей. Самые активные пока – жители Данкова. Снимки с семьей, с друзьями, и, конечно, селфи. Такие баннеры в ближайшие дни установят в разных точках города, например, в педагогическом университете и горговых центрах.

Ирина Берлева, преподаваель кафедры культуры ЛГТУ:

– Я думаю, что те, кто поучаствует в этом конкурсе, – а у нас большое количество собралось людей на мероприятии, – они посчитают необходимым поучаствовать в выборах.

 Евгений Зюзин, студент ЛГТУ:

– Это уже, наверное, третьи или четвёртые выборы, которые я посещу. Но президенсткие – впервые. И я понял, что нужно своим примером показать ровесникам, что нужно иметь гражданскую позицию, сходить на выборы и выполнить свой долг.

А пока можно заявить о своём желании голосовать – вот так ярко. Для конкурсных фото – пять номинация: «Выбираем сердцем, «На выборы всей семьёй», «Я голосую», «Выбираем с друзьями» и «Самое весёлое фото». Снимки в соцсетях найдут по известному уже хештегу #выборы48. Награждение лучших пройдёт до 30 апреля.