Цвета сайта
Размер шрифта

Липецкие студенты будут соревноваться в укреплении собственного здоровья

Необычный молодежный проект «Ступени здоровья» придумали липецкие медики.  Площадкой для его реализации  стал  ЛГПУ имени П. П. Семенова-Тян-Шанского. Там  сегодня дали торжественный старт  проекту.

В нем примут участие 6 команд - от разных  факультетов. На протяжении учебного года врачи  будут читать для студентов курс лекций по здоровому образу жизни, проведут первичное медобследование  каждого из участников проекта, выявят студентов, которые улучшили состояние здоровья и определят молодых людей из группы риска.

Также медики   дадут рекомендации студентам  - как укрепить  здоровье. Команда, которая больше всего в этом преуспеет, и станет победителем проекта. Наградой будет бесплатный абонемент в фитнес-клуб.  За второе место – предусмотрена туристическая путевка, а за третье - участие в мастер-классе по здоровому питанию.

По данным Всемирной организации здравоохранения здоровье человека лишь на 5-10 % зависит от медицины. Главные факторы, которые влияют на его состояние, это генетика, окружающая среда и образ жизни человека.

Людмила Летникова - заместитель главы администрации Липецкой области: «Мы хотим, чтобы они понимали, что есть такое понятие, как здоровый образ жизни, он скалывается из многих, но очень важных вещей: отказ от вредных привычек, здоровое питание, физическая активность и позитивный настрой в жизни. Из этих трех китов складывается здоровье любого человека».

 

В Ельце отменили парад Победы 9 мая 2024

Больших демонстраций не будет по всей области

Парад Победы 9 мая 2024 в Липецке отменили

Решение принял оперштаб в целях безопасности

Цены на бензин в Липецке самые низкие по Черноземью

Данные о стоимости топлива представил Росстат

10 липецких промышленников делают комплектующие для нужд СВО

В регионе заработал единый координационный центр

О сильных порывах ветра до 17 м/с в Липецке предупреждает МЧС

Непогода ожидается в ближайшие 1-3 часа

Диктант Победы в Липецкой области пройдет 26 апреля на 230 площадках

Участвовать можно как очно, так и на сайте