Цвета сайта
Размер шрифта

Липецкие стрелки оценили свое выступление на Кубке России

Молодые липецкие стрелки успешно выступили на этапе Кубка России по стендовой стрельбе в Кургане. Престижный российский старт собрал около ста сильнейших стрелков из тринадцати регионов страны. Бронзовым призером в упражнении «трап» стал Алексей Гуляев из Липецкой области.

Алексей Гуляев, мастер спорта по стендовой стрельбе:

-"Не хватило, конечно, такого психологического фактора. Немножко обсчитался я в финале. Не ту мишень ждал. Доволен ли бронзой? -В любом случае, это лучше, чем четвертое или пятое, но хотелось бы победить".

А еще один липчанин Виктор Веретин завоевал награду высшей пробы. Причем победа досталась ему нелегко. После квалификации он занимал лишь шестое место. Однако в итоге смог собраться. Кстати, для выявления победителя основной серии из десяти выстрелов не хватило. В перестрелке нервы крепче оказались у нашего земляка, который поразил все четыре тарелочки.

Виктор Веретин, мастер спорта по стендовой стрельбе:

-"Я начал не очень,но во второй день и в финале мне очень сильно повезло, я считаю. – Почему? – Не знаю, возможно немножко по-другому начал осмысливать стрельбу, подготовку к стрельбе. Погодные условия и организация – превосходные. Рельеф – необычный здесь, конечно. Но попадать можно".