Цвета сайта
Размер шрифта

Липецкие «Соколы России» сегодня участвуют в конкурсе «Авиадартс» в Крыму

Летчики липецкого авиацентра сегодня принимают участие в конкурсе по воздушной выучке летных экипажей «Авиадартс». Он проходит в Крыму. А накануне знаменитая липецкая пилотажная группа «Соколы России» выступила в Тамбове на праздновании Дня города.

Липецкие асы показали уникальную программу – тактические приемы воздушного боя на малой высоте и в ограниченном пространстве.

Пилоты липецкого авиацентра первыми в стране освоили новый многофункциональный истребитель Су-30СМ и продемонстрировали тамбовским зрителям достоинства самолета. Летчики показали фигуры высшего пилотажа, который может выполнить только новый СУ. Это петля с поворотом, кленовый лист, стянутая петля и столб.

Кроме того, «Соколы России» выполнили и традиционный комплекс фигур – петлю Нестерова, бочку, колокол, вираж и другие.
Сергей Кобылаш, начальник Липецкого авиацентра: «Мы проговорили вопрос с нашими руководителями города, главой города Липецка. Они подготовят соответствующее обращение к руководящему составу Министерства обороны. И при положительном решении мы будем участвовать во всех мероприятиях, которые проводят город Липецк и Липецкая область».