Цвета сайта
Размер шрифта

Липецкие школьники успешно сдают теоретические экзамены на право управления ТС

Впервые десятки старшеклассников из всех районов области участвовали в региональном конкурсе «Будущий водитель», где на базе областного «Центра поддержки одаренных детей» решали квалификационные тесты, предназначенные для водителей транспортных средств категорий «А», «А1», «В», «В1». Организаторами мероприятия выступили региональные Госавтоинспекция, управление молодежной политики, а также областной Союз ЮИД.

Сами ребята говорили, что для них это главное испытание перед будущей сдачей экзамена на право управления транспортными средствами.    Большинство участников этого своеобразного испытания продемонстрировали высокий уровень теоретических знаний, необходимых водителю, блестяще справлялись со сложными дорожными ситуациями. Победителями конкурса были признаны девять школьников из Лебедянского, Задонского, Хлевенского, Лев-Толстовского районов и города Липецка.

Примечательно, что среди призеров пять девочек, что наглядно свидетельствует о растущем интересе к управлению транспортными средствами представительниц прекрасного пола. И еще обязательно стоит добавить - многие победители конкурса затратили на правильные ответы экзаменационных тестов меньше минуты!

Теперь, как поведали будущие водители, они с нетерпением ждут того часа, когда получат водительское удостоверение и, достигнув восемнадцати лет, с законным правом смогут сесть за руль автомобиля. Но обязательно добавляют, что законопослушное отношение к дорожному движению у них во многом выработал конкурс «Будущий водитель», а также участие в других профилактических мероприятиях.

Призы победителям конкурса «Будущий водитель» вручали заместитель руководителя региональной Госавтоинспекции Максим Абрамов и начальник отдела областного управления образования и науки Юрий Овчинников.

45 тысяч детей отдохнут в летних лагерях Липецкой области в 2024 году

Откроются более 500 организаций летнего отдыха

Уроки чистой воды проходят в школах Липецка по проекту «Хочу здесь жить»

Дети узнают, как и почему нужно беречь жизненно необходимый ресурс

Учителем года в Липецкой области стал елецкий преподаватель ОБЖ

Станислав Соболев представит регион на Всероссийском конкурсе

В Липецке родители выпускников написали ЕГЭ по истории

На экзамен отвели один час

Липецкий детский омбудсмен Юрий Таран: как защитить ребенка от провокаций в сети

Уполномоченный по правам ребенка дал рекомендации для родителей и подростков

Досрочно ЕГЭ в Липецкой области сдадут 10 учеников в 2024 году

Экзамены начались в пятницу 22 марта