Цвета сайта
Размер шрифта

Липецкие школьники стали героями настоящего кино о первой любви

Год кино шагает по Липецкой области. В Городском дворце молодежи Липецка презентовали фильм, главную роль в котором сыграли не профессиональные актеры, а школьники из нашего региона. На несколько месяцев в съемочную площадку превратилась 9 школа Липецка.

Кинолента продолжительностью в сорок пять минут рассказывает о первой любви. В общей сложности над фильмом работали более ста человек. Снять его удалось благодаря федеральному гранту. Но прежде чем попасть на съемочную площадку школьникам пришлось пройти серьезный кастинг. За 4 месяца, именно в такие сжатые сроки и снят фильм, они успели почувствовать себя настоящими актерами. Презентационный показ в Липецке посетил известный российский актер Александр Носик. Перед началом просмотра липецкие школьники и студенты успели из первых уст узнать о тонкостях и сложностях профессии артиста. Фильм «Все как в кино» липчане смогут увидеть с 14 апреля в кинотеатрах города.

Александр Носик, актер: «Во Франции короткометражки, которые мы любим и смотрим, которые потом выходят на «Каннских Львов» - это дипломные работы студентов. У нас, к сожалению, такой практики нет. И вот такое кино оно и дает базу для появления новых лиц в кинотелепроизводстве. Опыт – дело наживное, как врачи, военные, так и артисты. Они пополняют опыт исключительно в процессе работы. Нельзя этому научиться теоретически».