Цвета сайта
Размер шрифта

Липецкие школьники прошли по экологическим маршрутам

Липецких школьников пригласили прогуляться «По маршрутам экологического туризма». Одноимённый проект,  организованный центром «ЭкоСфера» совместно с отделом охраны окружающей среды, стартовал в минувшую пятницу на базе пяти школ города.

Около 120 школьников 6-8 классов из ОУ № 2, 9, 12, 24 и 47 приняли участие в экскурсионно-игровых программах по изучению таких особо оъраняемых природных территорий, как «Верхний парк», «Парк «Быханов сад», «Дуб на улице Первомайской», «Дуб у школы № 47», «Бархат амурский у Евдокиевской церкви». Учащиеся узнали об истории, биологических и экологических особенностях памятников природы, достопримечательностях в местах их расположения, выдающихся людях и уроженцах Липецка, внесших большой вклад в развитие города.

По итогам экскурсионно-игровых программ ребята высказали свои пожелания. В парке «Быханов сад» школьники хотели бы видеть контактный зоопарк и ботанический сад с экзотическими растениями, а в «Верхнем парке» красивый декоративный фонтан. Кроме того, они отметили необходимость монтажа ограждения дуба у школы № 47 и поддержали проведение мероприятий по благоустройству территории возле дуба на улице Первомайской, сообщается на сайте администрации Липецка.

26 детей в Липецке остались без родителей с начала года

В прошлом году в замещающие семьи устроили 66 детей

Грозовые дожди и сильный ветер в Липецке ожидают в пятницу

Днем преимущественно без осадков

Систему полива для молодых березок смонтировали в питомнике под Липецком

Маленькие деревья не переносят засуху

45 тысяч детей отдохнут в летних лагерях Липецкой области в 2024 году

Откроются более 500 организаций летнего отдыха

Уроки чистой воды проходят в школах Липецка по проекту «Хочу здесь жить»

Дети узнают, как и почему нужно беречь жизненно необходимый ресурс

Рекордное тепло до +27 ждут в Липецкой области 10 апреля

Регион продолжает находиться под влиянием антициклона